ISBN/EAN 978-2-916147-93-2

ISSN 1959-3821

20,00 EUR

Graphisme : Photos. En russe

304 pages

Format: 16 x 21

avril 2015

Такая приятная дорога… в Компостель

Édition en russe de l'ouvrage : "En si bon chemin... vers Compostelle"

Странник не является социальным существом; цель его взгляда не в том, чтобы оценивать подобное ему, его взор останавливается не на том, что прямо перед ним, а на том, что прямо над ним. И если он насыщается тысячей различных пустяков, если он внимателен к тысячам маленьких ловушек пути, которые могли бы усилить его усталость, – все это превращается в тысячи трамплинов, которые помогают ему рассматривать мир.
Лео Гантеле именно из таких. Когда, в один прекрасный вечер, он решил пешком пойти в Сантья́го-де-Компосте́ла, его решение не было оправдано никакими разумными доводами. Однако, через несколько месяцев, по дороге от Сейно, что около Аннеси, до Сантья́го-де-Компосте́ла, 30 000 раз в день и почти 90 дней, одна его нога опережала другую. Что заставляет «проявлять стойкость» ходока «души», который не является ходоком «тела»? Часть ответа, без сомнения, есть в этих нескольких словах: «Это не я иду, это сама дорога скользит».
1900 километров. Я часто, с большим волнением, снова думаю об этом маленьком хрупком силуэте, накануне его рискованного предприятия, который, полный сомнений и опасений, выдвигался 15 августа 1999 на дорогу, подобно Дон-Кихоту, так сказать на войну неземную, против более высокого, чем он и ему подобные.
Какая наглость! от лица какого-то Лео Гантеле, который таким образом приобретает значение Человека, «бренного среди такой бесконечности», написано обо всем этом в книге, переполненной гуманизмом, юмором и эмоциями.

Commander le livre numérique

Téléchargez un extrait de Такая приятная дорога… в Компостель

D'autres œuvres par cet auteur